Новости

Тарантино признался, что подавлял талант Кристофа Вальца
Фото: скриншот с YouTube/PictureBox Russia

Тарантино признался, что подавлял талант Кристофа Вальца

«Бесславные ублюдки» считаются одним из лучших фильмов американского кинорежиссера Квентина Тарантино. Недавно легендарный кинематографист признался, что намеренно не давал австрийскому актеру Кристофу Вальцу полностью раскрыться на репетициях картины.

Тарантино перед съемками попросил Вальца играть на репетициях не в полную силу. Об этом сообщает портал «Киноафиша».

На подкасте The Moment режиссер признался, что не хотел, чтобы кто-либо из участников съемок заранее знал истинный уровень актерского мастерства Вальца. Именно поэтому перед началом работы на площадке Тарантино попросил исполнителя роли эсэсовца Ганса Ланды подавлять свой талант.

«Я не хочу, чтобы ты плохо читал сценарий, но хочу, чтобы ты сильно сдерживался. По шкале от 1 до 10 — играй на 6. Я не хочу, чтобы они знали настоящего Ланду», – воспроизвел свою просьбу режиссер.

Тарантино также попросил актера заранее не репетировать перед съемками сцены с оружием. Кристоф Вальц согласился подыграть постановщику. Единственным исключением стала сцена борьбы Ланды с французским фермером в исполнении Дени Меноше. Тарантино счел, что для максимальной эффектности эпизода нужно отрепетировать его заранее.

В последнее время именитый режиссер дает много поводов для обсуждений его фигуры. Недавно Тарантино рассказал о своем тайном желании.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также