Новости

В Венеции покажут русскую драму о матери бойца ЧВК в Сирии
Фото: скриншот с YouTube/РБК

В Венеции покажут русскую драму о матери бойца ЧВК в Сирии

Фильм Владимира Битокова «Мама, я дома» вошел в официальную программу 78-го Венецианского международного кинофестиваля. Картина повествует о женщине из Нальчика, к которой домой однажды приходит неожиданный визитер.

Фильм о матери бойца частной военной компании (ЧВК) покажут в рамках программы Orizzonti Extra Венецианского кинофестиваля. Об этом пишет «Петербургский дневник».

Согласно сюжету картины, простая женщина Тоня из Нальчика работает водителем автобуса. Ее сын в это время воюет в Сирии в рядах ЧВК. Однажды Тоня узнает о гибели сына, но не верит в это и требует вернуть парня домой. Однако вскоре на пороге ее дома появляется человек, утверждающий, что он и есть ее сын.

«Мама, я дома» – второй полнометражный фильм в карьере режиссера Владимира Битокова. Попасть в программу старейшего кинофестиваля мира весьма волнительно, признается постановщик.

«В то же время это абсолютная радость. Труд большого количества талантливых и прекрасных людей увидят на фестивале высочайшего уровня», – отмечает Битоков.

Продюсером драмы выступил Александр Роднянский. Главные роли матери и сына сыграли Ксения Раппопорт и Юрий Борисов.

На кинофестивалях наблюдается большой интерес к русскому кино. Например, на фестивале в Локарно покажут фильм по рассказу Александра Солженицына.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также