Новости

Владимир Путин и Ильхам Алиев встретятся в Москве
Фото: Михаил Климентьев/РИА Новости

Владимир Путин и Ильхам Алиев встретятся в Москве

20 июля в Москве пройдут переговоры глав России и Азербайджана, посвященные договоренностям по Нагорному Карабаху.

"20 июля в Москве пройдут переговоры президента РФ Путина с президентом Азербайджанской Республики Алиевым, который будет находиться в России с рабочим визитом", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

"Предполагается рассмотреть ключевые вопросы дальнейшего укрепления российско-азербайджанских отношений стратегического партнерства с акцентом на торгово-инвестиционное и гуманитарное сотрудничество", - заявлено в пресс-релизе.

Но основной темой станет обмен мнениями по актуальным региональным проблемам.

"Основное внимание будет уделено практическим аспектам реализации договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении по Нагорному Карабаху от 9 ноября 2020 года и 11 января 2021 года, в том числе решению задач по разблокированию и развитию экономических и транспортных связей", - добавляется в сообщении.

В начале июля сообщалось, что российские пограничники возьмут под контроль границу Армении и Азербайджана. Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян заявил, что «идут интенсивные переговоры с Российской Федерацией. Можно сказать, что начался процесс урегулирования. Однозначно то, что российские пограничные войска расположатся согласно советским картам».

Подготовительный этап по размещению русских пограничников завершился еще в начале лета, но Азербайджан пока не дал согласия на данные действия. 

 Азербайджан и Турция стремительно наращивают военное сотрудничество. Баку и Стамубл планируют увеличение числа совместных учений. Об этом заявил азербайджанский министр обороны страны Закир Гасанов в ходе встречи с послом Турции Джахитом Багчы. Встреча прошла в Баку

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также