Новости

.

17 дорог Севастополя приведены в порядок

«Севастопольский Автодор» ввёл в эксплуатацию 11 дорог, ещё 6 – на стадии завершения. Осталось нанести разметку и установить дорожные знаки. Общая протяжённость отремонтированной проезжей части - 11 километров.

На 17 объектах ремонта уложено 24 тысячи тонн асфальтобетонной смеси.  В работах задействовано более 25 единиц дорожной техники и 30  рабочих.

«Севастопольский Автодор» выполняет работы по асфальтированию покрытия плюс замена тех участков, которые необходимо выполнить. В результате строительства образовались просадки, образовалась колейность. Перед этим выходит фрезеровальная – фрезеровочная машина - это покрытие снимает и дальше мы восстанавливаем этот слой путём устройства , выравнивающего слой и устройства 4-5 сантиметров верхнего слоя», - заявил Владимир Давыдченко директор Дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Кроме дорог, восстановлены и тротуары, примыкающие к проезжей части. Во время их ремонта строители столкнулись с проблемой. Коммуникации под тротуарами были расположены не на нормативной высоте. И в связи с этим нам постоянно приходится отрабатывать вопросы с «Севэнерго» для того, чтобы они выезжали и смотрели кабеля проложены плюс - множество кабелей нигде не числятся, будем говорить пиратским способом построены, приходится их выносить», - рассказывает директор «Дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры» Владимир Давыдченко.

По словам Владимира Давыдченко, асфальт отличного качества. Гарантийный срок покрытия 4 года.  Ремонт дорожного полотна производился по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Общая стоимость работ  – 217 миллионов рублей.  



Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также