Новости

Стас Барецкий хочет снять фильм про Шугалея
Фото: Сергей Коньков/ТАСС

Стас Барецкий хочет снять фильм про Шугалея

Бизнесмен, писатель и шоумен Станислав Барецкий заявил, что очень уважает социолога Максима Шугалея. Тот провел больше года в ливийском плену, но остался сильным и волевым человеком.

Барецкий готов выступить режиссером еще одного фильма про Шугалея. Об этом пишет портал Newia.ru.

Бизнесмен считает, что фигура Шугалея – это пример для всех россиян. Социолог был похищен в Ливии в 2019 году. Больше года он содержался в тюрьме «Митига» в ужасных условиях. Тем не менее, ученый выдержал все испытания и остался верен своей стране. После возвращения в Россию он стал общественным активистом. Так, Шугалей баллотируется в петербургское Законодательное Собрание.

Россияне тоже продемонстрировали большую сплоченность вокруг похищенного специалиста. Проводились публичные акции под лозунгом «Русские не сдаются!», а о злоключениях Шугалея снято уже два фильма.

Барецкий считает, что этот человек заслуживает еще одной картины, и даже хочет стать ее режиссером. Также шоумен предлагает назвать в честь Шугалея одну из улиц в Петербурге. Проявленные ученым стойкость и верность Родине должны вдохновлять россиян, уверен режиссер.

Барецкий часто делает резонансные заявления. Ранее он позвал Ольгу Бузову на съемки продолжения «Карнавальной ночи».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также