Новости

Российский
Фото: скрин с YouTube/T24

Российский "Краснополь" уничтожил главарей протурецких боевиков в Сирии

Сирийские военные серией точных ударов российским «Крансополем» уничтожили ключевых главарей протурецких боевиков.

Несколько часов назад позиции протурецких террористов были успешно уничтожены. Известно, что в результате серии точных ударов были уничтожены главари террористических группировок «Хайат Тахрир аш-Шам» и «Лива аш-Шам» (террористические группировки, запрещённые в России – прим. ред.). Об этом сообщает avia.pro со ссылкой на неофициальные источники.

Уничтоженные руководители группировок планировали начать крупные наступления на позиции сирийских военных, в связи с чем в командовании приняли решение об атаке. Согласно данным СМИ, речь идёт об уничтожении командира «Лива аш-Шам» (руководитель запрещенной в России организации).

Напомним, Сирия применила "Точку-У" для атаки по протурецким боевикам. Соответствующие кадры появились в социальной сети Twitter. На представленных кадрах, которые опубликовал пользователь «Last Defender» можно увидеть ракету за несколько мгновений до удара. Разрушения, а также число ликвидированных боевиков автором не указываются. Были найдены обломки ракеты ОТРК "Точка-У", хотя ранее имелись и предположения о нанесении ударов российскими дронами.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также