Новости

Толстой считает идею русскоязычного песенного конкурса важной для единства СНГ
Фото: Александр Рюмин/ТАСС

Толстой считает идею русскоязычного песенного конкурса важной для единства СНГ

Советник президента России по культуре Владимир Толстой уверен, что конкурс песен на русском языке, создаваемый сейчас в России, поможет объединить представителей стран СНГ. Чиновник также призвал отказаться от поиска ориентиров среди зарубежных мероприятий такого рода.

Владимир Толстой считает, что конкурс русскоязычных песен будет важным элементом, объединяющим страны СНГ. Об этом сообщает ТАСС.

По мнению Толстого, русский язык по-прежнему сохраняет свое значение на постсоветском пространстве. Значимая роль принадлежит ему и в музыке стран СНГ. При этом «зона влияния» русского языка не ограничивается соседями России, подчеркнул советник президента.

«И из дальнего зарубежья есть люди, которые с удовольствием участвуют в наших проектах, то есть русскоязычный музыкальный сегмент достаточно большой», – заметил Толстой.

По мнению чиновника, формат песенного конкурса не будет основан на зарубежных аналогах. Россия в состоянии создавать яркие мероприятия самостоятельно, уверен советник по культуре.

Идею создания русскоязычного конкурса песни предложил Владимиру Путину пианист Олег Аккуратов. Глава государства одобрил инициативу и возложил ответственность за решение вопроса на Владимира Толстого и председателя правительства Михаила Мишустина.

Многие деятели искусства поддержали идею русского песенного конкурса. Ранее «Первый Севастопольский» писал о том, что с одобрением такого мероприятия выступил продюсер Иосиф Пригожин.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также