Новости

Иосиф Пригожин поддержал идею русскоязычного «Евровидения»
Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Иосиф Пригожин поддержал идею русскоязычного «Евровидения»

Продюсер Иосиф Пригожин заявил, что сам ранее выдвигал такую идею. Он также рассказал о причинах неудач России на европейском песенном конкурсе.

По мнению Пригожина, необходимость в русскоязычной версии «Евровидения» назрела уже давно. Об этом пишет РИА ФАН.

Продюсер утверждает, что говорил о создании такого конкурса «еще со времен Олимпиады в Сочи», но был разочарован всеобщим равнодушием. Теперь, когда эта идея звучит снова, он готов ее поддержать. Пригожин давно считает, что России нечего делать на нынешнем «Евровидении». Он назвал участие наших артистов там унижением.

«Мы там в роли непонятно кого. Они /европейцы/ заискивают перед США, но при этом совершенно непочтительно относятся к другим странам», — считает продюсер.

При этом он отмечает, что музыкальная индустрия США прекрасно обходится и без «Евровидения». Американским исполнителям этот конкурс просто не нужен.

«Для них этот конкурс называется «Дайте лупу». Они его не видят», – говорит Пригожин.

Также продюсер высказался и по поводу того, как проходит отбор исполнителей на конкурс. Он считает, что этим должны заниматься его коллеги – те, кто профессионально «продает» музыку. Сейчас же эта задача возложена на людей, работающих на телевидении. По мнению Пригожина, они просто не могут выбрать такого исполнителя и такую песню, которые запомнятся зрителю.

Как видно из слов Пригожина, идея «нашего ответа «Евровидению» не нова. Но только недавно она была услышана властями. Ранее «Первый Севастопольский» писал о том, что Владимир Путин отдал распоряжение об организации такого конкурса.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также