Новости

Фото: DPA/TASS

В Ялте отключили водоснабжение

Глава администрации Ялты Янина Павленко, обратилась к жителям с просьбой запастись водой, так как во всем регионе водоснабжение временно перекрыто в связи с ЧС.

В ялтинском регионе, в связи с подтоплениями, временно отключат воду, заявила мэр города Янина Павленко. Она призвала ялтинцев запастись водой. Причиной стало схождение селевых потоков, что повлияло на качество очистки. 

«Прошу всех запастись водой в квартирах, потому что сейчас будет запланированное отключение воды практически по всему региону», – цитирует слова главы администрации "Крыминформ".

Павленко добавила, что в Ялте введут графики подачи воды. «Как только мы сделаем графики, мы сразу их массово опубликуем в открытом доступе для того, чтобы вы могли с ними ознакомиться», – сказала она.  

По данным гидрометцентра Крыма, за ночь на Ай-Петри выпало 187 миллиметров осадков - месячная норма - 72 миллиметра, в Ялте - 87, норма - 42 миллиметра. Из берегов вышли реки Водопадная и Дерекойка, затоплены улицы и подземные переходы, автомобильное движение закрыто. Въезд в Ялту временно закрыт в целях обеспечения безопасности людей.

Мощный циклон, затопивший почти весь Крым, покинет полуостров к вечеру пятницы 18 июня, на выходные придет более слабый циклон, хорошая погода прогнозируется с понедельника, сообщила начальник крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая, передает РИА Новости. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также