Новости

Фото: скриншот с Youtube/HD Трейлеры

Режиссер фильма «Ампир V» по роману Пелевина раскрыл причины задержек с выходом на экраны

Режиссер Виктор Гинзбург рассказал о том, почему экранизация романа Виктора Пелевина «Ампир V» так долго не выходит в прокат. Ранее Гинзбург снял фильм по другой книге Пелевина, «Generation П».

Виктор Гинзбург раскрыл причины затянувшегося выхода «Ампира V» на экраны. Об этом сообщает портал News.ru.

Ранее любители творчества Виктора Пелевина строили разные теории по поводу задержек с прокатом картины. Звучали предположения о том, что фильм отснят еще несколько лет назад, но его премьера все время переносилась.

Режиссер «Ампира V» объяснил, что съемки закончились еще в 2019 году. Далее последовал долгий период постпродакшена. Еще одной важной причиной задержек стала пандемия.

«Это очень зрелищный фильм с гигантским объёмом компьютерной графики, снятый для большого экрана. Поэтому мы ждём, когда зритель вернётся в кино, а не выходим на платформе», – пояснил Гинзбург.

По словам постановщика ленты, «Ампир V» выйдет в прокат уже этой осенью. Пока же журналистам показали трейлер фильма. Ролик увидели представители прессы, которые присутствовали на спецпоказе предыдущей экранизации Пелевина Гинзбургом, «Generation П».

Сюжет «Ампира V» строится вокруг обычного парня Романа Шторкина, который узнает о всемирном заговоре вампиров и становится одним из них. Во вселенной Пелевина упыри сосут из людей не кровь, а радость, мечты и «баблос».

Рейтинг ожидания фильма на «Кинопоиске» составляет 95%. Это говорит о большом интересе российского зрителя к новой экранизации Пелевина. Сам роман вышел еще в 2006 году.

Согласно опросам, Виктор Пелевин является одним из самых популярных писателей в России. При этом социологи отмечают, что треть россиян не брала в руки книгу за последние полгода.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также