Новости

Собянин назначил сроки проверки выполнения обязательной вакцинации
Фото: Пресс-служба мэра Москвы/ТАСС

Собянин назначил сроки проверки выполнения обязательной вакцинации

Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал постановление главного санитарного врача Елены Андреевой, обязывающего провести вакцинацию от коронавируса 60% работающих граждан.

Об этом сообщается в блоге градоначальника.

«Мы просто обязаны сделать все, чтобы в самые короткие сроки провести массовую вакцинацию и остановить страшную болезнь. Прекратить гибель тысяч людей», — сказал Собянин.

По его словам, что решение очень непростое, но крайне необходимое. «Прошу понять правильно и поддержать это крайне тяжелое, непростое, но необходимое и ответственное решение», — отметил он.

Он сообщил, что до 1 июля 2021 года будет сформирована информационная система для контроля по выполнению постановления о вакцинации. Мэр столицы Сергей Собянин подписал постановление, согласно которому предприниматели и организации должны с 1 по 15 июля отчитаться о вакцинации своих сотрудников. 

Глава Роспотребнадзора уточнила, что ситуация с распространением инфекции в столице тяжелая. Всего в Москве должны вакцинироваться 60% работающих жителей. Необходимо обеспечить обязательную вакцинацию работающим в сфере торговли и услуг. Включая работников салонов красоты, химчисток, общепита.

Ранее Первый Севастопольский писал, что в России выявили 13 397 новых случаев COVID-19. За минувшие сутки в России выписали после выздоровления 10 256 пациентов, у которых ранее диагностировали коронавирус.

Вместе с тем за этот же период в стране умерли 396 человек с COVID-19, а число новых заболевших превысило 13 тысяч, сообщается 16 июня на сайте стопкоронавирус.рф. Наибольший прирост заражённых приходится на Москву. В столице число заражений COVID-19 возросло на 80%.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также