Новости

В Москве число заражений COVID-19 возросло на 80%
.

В Москве число заражений COVID-19 возросло на 80%

Об этом заявил Сергей Собянин во время посещения городской клинической больницы №15 имени Филатова.

За последние дни в столице на 70% увеличилось и количество госпитализаций пациентов с COVID-19, пишет РИА Новости.

«Начали расслабляться, считают, что всё уже прошло. COVID имеет коварную историю, видим, как в Европе взлёт идёт: месяца полтора тому назад была вспышка очень серьезная, а сегодня у нас подъем, причём очень большой», - заявил мэр столицы.

По его словам, показатель заболеваемости коронавирусом в Москве практически достиг максимума декабря прошлого года. При этом выразил надежду, что ситуацию удастся переломить. Власти уже развернули дополнительно 4000 коек для лечения пациентов с COVID-19. Их общее количество достигло 16 тысяч. Кроме того, Сергей Собянин призвал москвичей во время вынужденных «выходных» с 15 по 19 июня максимально сократить контакты, чтобы прервать рост заболеваемости. «Ещё более важно в эти дни посетить пункты вакцинации, чтобы защитить себя и своих близких», - добавил мэр Москвы.

Напомним, дни с 15 по 19 июня объявлены в Москве нерабочими. В этот период в городе действуют дополнительные ограничения, в частности, на проведение массовых развлекательных мероприятий и работу общепита в ночное время. Часть сотрудников власти столицы рекомендовали перевести на «удалёнку».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также