Новости

Фото: URA.RU/TASS

Роспотребнадзор Москвы обязал вакцинировать 60% работающих граждан

Глава Роспотребнадзора Елена Андреева постановила обеспечить обязательную вакцинацию от коронавирусной инфекции для сотрудников из ряда сфер. Об этом сообщил оперштаб Москвы.

Соответствующее постановление опубликовано на сайте московского управления Роспотребнадзора. 

«Ситуация с коронавирусом продолжает развиваться драматически. В больницах лежит более 12 тысяч человек разной степени тяжести. За последние сутки умерло больше 70 человек. В связи с крайне тяжелой эпидемиологической ситуацией главный санитарный врач по Москве принял сегодня постановление об обязательной вакцинации работающих в сфере торговли и услуг»
, — сообщение оперативного штаба приводит Lenta.ru.

Глава Роспотребнадзора уточнила, что ситуация с распространением инфекции в столице тяжелая. Всего в Москве должны вакцинироваться 60% работающих жителей.

Андреева обратила внимание на то, что в Москве стали чаще заражаться в общественном транспорте, ТЦ и заведениях. 

Мэр столицы Сергей Собянин подписал постановление, согласно которому предприниматели и организации должны с 1 по 15 июля отчитаться о вакцинации своих сотрудников. 

Ранее Первый Севастопольский писал, что в России выявили 13 397 новых случаев COVID-19. За минувшие сутки в России выписали после выздоровления 10 256 пациентов, у которых ранее диагностировали коронавирус.

Вместе с тем за этот же период в стране умерли 396 человек с COVID-19, а число новых заболевших превысило 13 тысяч, сообщается 16 июня на сайте стопкоронавирус.рф. Наибольший прирост заражённых приходится на Москву.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также