Новости

Эксперт раскрыл тактику НАТО по сокрушению России
Фото: Константин Сазончик/ТАСС

Эксперт раскрыл тактику НАТО по сокрушению России

Раскрыт план США и других государств входящих в НАТО по «сокрушению» России в случае возможной войны с РФ.

Аналитик Крис Осборн в своём материале в издании The National Interest рассказал, что Запад, скорее всего, попытается использовать весь спектр возможностей НАТО. По его мнению, Минобороны Штатов необходимо будет наладить коммуникацию не только между командирами и военными, но и между целыми боевыми отделами.

Осборн привел пример такого взаимодействия — боевой самолёт ВВС Польши F-35 встречает в Балтийском море военные эсминцы РФ и отсылает их местонахождение кораблю ВМС США. Тот, получив координаты противника, начинает идти навстречу и нападает на него, используя противокорабельные ракеты. По словам военного эксперта, именно такую стратегию рассматривают Штаты и их западные союзники.

При исполнении такой боевой операции должны применяться передовые технологии ИИ и сетевого взаимодействия — только таким образом союзники смогут победить. Эксперт полагает, что для получения стратегического преимущества, Пентагон должен оперативно обозначать цели и быстро переходить в атаку.

Крис Осборн резюмировал, что Запад намерен расширить программу обмена информации и включить в нее других партнеров НАТО. Цель которой будет объединение синхронизации различных систем взаимодействия.

Ранее Первый Севастопольский писал, что Черноморский флот отслеживает корабли НАТО в Черном море. Не менее двух кораблей НАТО из ударной авианосной группы вошли в воды Черного моря, среди них эсминец «HMS Defender» и нидерландский фрегат «HNLMS Evertsen».

Напомним, ВКС России и силы Черноморского флота помешали США высадить десант. В рамках проведения маневров «Trojan Footprint 21» и «Black Swan 21» военные США и стран-членов НАТО пытались провести скрытую высадку десанта на черноморском побережье. При этом обозреватели делают предположение, что командование Вооруженных сил России знало о планах США и поэтому своевременно приняло соответствующие меры. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также