Новости

СМИ: Черноморский флот отслеживает корабли НАТО в Черном море
Фото: TOMASZ WASZCZUK/EPA

СМИ: Черноморский флот отслеживает корабли НАТО в Черном море

В акваторию вошли британский и нидерландский боевые корабли.

Не менее двух кораблей НАТО из ударной авианосной группы вошли в воды Черного моря, среди них эсминец «HMS Defender» и нидерландский фрегат «HNLMS Evertsen».

Об их визите заявлял Лондон, сообщает avia.pro. По заверению обозревателей издания, корабли Черноморского флота и боевая авиация сразу начали слежение.

Следует отметить, что появление в водах Чёрного моря иностранных военных кораблей является провокационным со стороны Альянса, в связи с чем Россия готова достаточно жёстко реагировать на подобные действия, в том числе, очевидно, и через проведение собственных военных учений в регионе с привлечением боевых кораблей и авиации.

Официальных сведений о действиях российских вооруженных сил в регионе не поступало.

Напомним, ВКС России и силы Черноморского флота помешали США высадить десант. В рамках проведения маневров «Trojan Footprint 21» и «Black Swan 21» военные США и стран-членов НАТО пытались провести скрытую высадку десанта на черноморском побережье. При этом обозреватели делают предположение, что командование Вооруженных сил России знало о планах США и поэтому своевременно приняло соответствующие меры.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также