Новости

.

В России могут ввести единый статус для многодетных

Сейчас региональные власти сами решают, какие семьи считать многодетными. И зачастую это зависит от количества денег в том или ином субъекте.

В России могут определить единый статус многодетной семьи. С таким предложением выступил заместитель председателя Совбеза страны Дмитрий Медведев на партийном форуме «Большой семейный совет». Он считает, что так можно ликвидировать существующие социальные дисбалансы, пишет ТАСС.

Медведев отметил, что сейчас региональные власти сами решают, какие семьи считать многодетными. И зачастую это зависит от количества денег в том или ином субъекте. Однако, права у таких семей должны быть одинаковыми, несмотря на места их проживания.

Считается, что в этом вопросе лучше придерживаться московского или близкого к нему по возможностям образца. Но не все субъекты к этому готовы, подчеркнул Медведев.

Он напомнил, что эта тема обсуждалась уже несколько раз, но задача с определением единого статуса остается непростой. Заместитель председателя Совбеза России предложил вновь вернуться к обсуждению этой проблемы. Кроме того политик призвал уделить больше внимания вопросу обеспечения жильем детей-сирот. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также