Новости

Три американских боевых корабля и 2500 морпехов стали целями российских Ту-22М3
Фото: Минобороны РФ/ТАСС

Три американских боевых корабля и 2500 морпехов стали целями российских Ту-22М3

Три американских военных корабля с 2500 морских пехотинцев на борту оказались под тренировочным ударом российских Ту-22М3, недавно прибывших в Сирию.

Во время своего полета над водами Средиземного моря российские бомбардировщики Ту-22М3 могли отработать нанесения ударов по кораблям и базам НАТО, расположенным в регионе. Целями могли стать как минимум три американских военных корабля, на борту которых находились до 2,5 тыс. морских пехотинцев США.

Этими действиями Россия демонстрирует США свою готовность контролировать обстановку в регионе. И делает это предельно жестко. К такому выводу пришло издание Авиа.про.

По словам авторов издания, они проанализировали маршрут полета бомбардировщиков из России и Сирию и сопоставили его с расположением кораблей ВМФ США.

Окончательный маршрут следования десантных военных кораблей ВМС США остаётся неизвестным, однако, были высказаны предположения о том, что последние намерены усилить американское военное присутствие на Ближнем Востоке.

Ранее стало известно, что Ту-22М3 впервые прибыли на авиабазу Хмеймим в Сирии. Пара стратегических бомбардировщиков Ту-22М3 была замечена сегодня в небе сирийской провинции Латакия, где размещена авиабаза Хмеймим. Самолеты прилетели на базу в рамках учебных мероприятий.

На выборах президента Сирии прогремел взрыв. Взрыв прогремел в городе Дераа на юге Сирии. Вчера в стране стартовало голосование на выборах президента. Взрывное устройство было активировано неподалеку от избирательного участка.

       

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также