Новости

В Москве покажут фламенко-спектакль о женской силе
Фото: byungjei Lim/Pixabay

В Москве покажут фламенко-спектакль о женской силе

Известная танцовщица поставила спектакль, в котором на языке музыки и танца рассказывается о женской силе и слабости. Буйство испанского фламенко в ближайшие дни можно увидеть в Москве.

«Антиутопию» звезды фламенко Патрисии Герреро можно будет увидеть с 27 по 29 мая на сцене московской «Геликон-оперы». Об этом сообщает ТАСС.

Создательница спектакля умело смешивает традиции и современность. Она занимается танцами с раннего детства.

«Фламенко позволяет мне выражать свои чувства и ощущать свободу», – говорит Герреро.

Танцовщица уделяет огромное внимание деталям. Так, она наденет необычное для этого танца платье и туфли на высоком каблуке. По ее задумке, это будет служить метафорой освобождения женщины. Использование современной хореографии и нестандартных музыкальных инструментов говорит об отходе от традиций. Оперные арии подчеркивают важность момента.

Тем не менее, эта история остается сложной. Герреро подчеркивает, что ее героиня разочаруется в новой реальности, поскольку та выглядит слишком искусственно. Утопия превратится в антиутопию.

Представления пройдут в рамках XV Международного театрального фестиваля имени А. П. Чехова.

Конец весны и лето – это время многочисленных культурных фестивалей. Недавно Первый Севастопольский писал об открытии кинофестиваля «Золотой витязь».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также