Новости

youtube Дмитрий МУХИН

В Севастополе на выпускные вход будет по спискам

Таким образом власти хотят не допустить распространения коронавируса и усилить антитеррористические меры.

В Севастополе последние звонки пройдут для учеников первых классов, выпускников начальной, средней и старшей школы. При этом приходить на них родители будут по спискам. А в детские сады – один человек от семьи.

Такое решение чиновники приняли на аппаратном совещании правительства. Праздники пройдут по графику. Таким образом власти хотят не допустить распространения коронавируса и усилить антитеррористические меры.  

«Замы по безопасности будут иметь списки тех родителей, которые придут на мероприятия и будут пускать строго по спискам родителей и приглашённых. Приняли решение о том, чтобы по одному родителю приходило от семьи. Потому что обычно в детских садах у нас очень много желающих родителей. С соблюдением всех норм. Также будет составлен список и пропуск на мероприятие», - рассказала директор Департамента образования и науки Севастополя Елена Богомолова.

Представители власти, которые захотят поздравить школьников, тоже должны сообщить заранее о своём желании и их внесут в общий список. Близится для выпускников и государственная итоговая аттестация. У девятиклассников – 24 мая, в одиннадцатых классах – 31-го. 

 В Севастополе в 6 школах заработают летние лагеря

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также