Новости

Mstislav Chernov/AP

Очередное обострение в Донбассе. ВСУ размещают тяжелую технику на передовой

Канал WarGonzo публикует эксклюзивные кадры событий, происходящих на фронте в ДНР. Согласно данным корреспондентов и сообщениям пресс-службы донбасской республики, в последние дни украинские военные вновь в рутинном режиме начали активно нарушать режим прекращения огня. Съемки фиксируют боевую и вспомогательную технику, передвигающуюся неподалеку от переднего края, а также позиции, которые украинские военные оборудуют, активно сокращая нейтральную полосу.

Вялотекущие боевые действия тянутся на линии соприкосновения уже годами. Хотя после боев под Дебальцево зимой 2015 года крупных операций не проводилось, тяжелые позиционные бои случались еще долгое время. Однако к настоящему моменту на спад пошли и они. Война выродилась в спонтанные обстрелы, подрывы на минах и снайперские дуэли. Основным источником потерь обеих сторон сейчас являются мины и небоевые происшествия. 

Так, недавно два морских пехотинца "Збройных сил" дезертировали с оружием, заблудились и насмерть замерзли перед позициями донецких военных. Выполнение соглашений о прекращении огня систематически срывается

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также