Новости

Два украинских морпеха замерзли насмерть под Донецком
Фото: Evgeniy Maloletka/AP/TASS

Два украинских морпеха замерзли насмерть под Донецком

Двое украинских солдат отпраздновали день Вооруженных сил Украины и дезертировали с оружием. Их замерзшие тела нашли под Донецком.

В окрестностях городка Дзержинск на линии соприкосновения войск Донецкой республики и правительственных сил Украины обнаружены два трупа дезертировавших ранее украинских морских пехотинцев. Оба солдата, Космин и Матусенко, оставили часть после бурного празднования Дня вооруженных сил Украины, и ушли с оружием.

Оба военнослужащих, вероятно, были нетрезвы, однако не забыли захватить с собой оружие. Цель их ухода на нейтральную полосу неизвестна, однако итог оказался печальным для обоих дезертиров - они замерзли насмерть. 

По мнению представителей ДНР, командование батальона, в котором служили замерзшие морские пехотинцы, пыталось скрыть инцидент от своего командования. 

В последнее время активные боевые действия в республиках Донбасса ведутся редко, однако солдаты по обе стороны линии фронта регулярно погибают от небоевых причин. Неосторожное обращение с оружием, самоубийства, мины и автокатастрофы убивают больше людей, чем целенаправленные действия противника, причем зачастую подобные инциденты происходят под влиянием алкоголя и наркотиков. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также