Новости

.

На выборах президента применят систему «ИнформУИК»

В Севастополе, как и по всей стране, применят новую технологию «ИнформУИК» при подготовке к выборам. Об этом сообщили в Севастопольской городской избирательной комиссии на первом в 2024 году заседании.

Новая система служит для разъяснения жителям о проведении голосования. 

«Члены участковых избирательных комиссий будут осуществлять поадресный, поквартирный, подомовой обход. Они зайдут в каждую квартиру, каждое домовладение и проинформируют наших избирателей, во-первых, о датах голосования, а также возможных формах  – как избирателю будет удобно принять участие в выборах. Таким образом, избиратель получив всю необходимую информацию примет для себя решение, как ему сделать свой выбор», – сказал заместитель председателя Севастопольской избирательной комиссии Александр Чмыхалов.

На предстоящих выборах Президента также будут применять дистанционное электронное голосование, механизм «Мобильный избиратель», который позволяет проголосовать на любом удобном гражданину избирательном участке Российской Федерации, также на всех пунктах будут использовать комплексы обработки бюллетеней. Как сообщили в Севизбиркоме, в регионе откроют 187 избирательных участков. Напомним, выборы президента России будут проходить с 15 по 17 марта 2024 года. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также