Новости

.

Больницу скорой помощи и онкоцентр сдадут в 2024-м

Севастопольскую больницу скорой медицинской помощи и онкологический центр будущего медицинского кластера достроят в 2024 году.

А пациентов оба объекта начнут принимать в начале 2025-го. Об этом во время отчёта о работе Правительства города в Законодательном собрании Севастополя заявил губернатор Михаил Развожаев. При этом у объектов может смениться подрядчик, если нынешний ООО «РТ-СоцСтрой» не активизирует работы до конца июля. 

«Сам факт приостановления работ является существенной предпосылкой для пересмотра договорных отношений вплоть до расторжения. Договоренность такая, что всё-таки сейчас после выхода распоряжения Правительства, действительно это мы обязаны сделать, рассчитываемся за то, что сделано. Если в течение короткого, наикратчайшего времени работы возобновляться в том объёме, который нужен, значит будем принимать решения о смене подрядчика», - заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

По словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, после модернизации проекта больницы скорой медицинской помощи его стоимость возросла до 12 млрд рублей. 

«Здесь есть объективная часть связанная с тем, что оборудование не было посчитано в изначальном проекте, который прошёл экспертизу в 2018 году. Такие фокусы иногда происходили, полностью оборудование всё медицинское было из проекта вычеркнуто, ну видимо планировалось, что отдельным контрактом это потом будет решено. Сейчас мы всё сделали в одном проекте, он модернизирован, оборудование посчитано с учётом уже отечественного оборудования, санкций и т.д.», - разъяснил губернатор Севастополя.

Напомним, в начале 2023 года готовность больницы скорой помощи, контракт на строительство которой подписали ещё в 2020 году, была 10%. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также