Новости

.

В сквере Героев спецоперации высадили деревья

В память о погибших участниках специальной военной операции в севастопольском Парке Победы высадили деревья.

Участие в церемонии и митинге-реквием приняли родственники и близкие павших бойцов, члены Совета жён и матерей, общественники, представители Черноморского флота, Правительства и Законодательного собрания города, Благочиния. Деревья высадили в недавно переименованном сквере «Героев специальной военной операции». 

"Приобрел своё настоящее название, которое будет навсегда увековечено здесь в Парке Победы. Черноморский флот также продолжает работу по увековечиванию своих военнослужащих, своих героев. Организовано взаимодействие с городами, областями, Республиками, с их руководством для того, чтобы каждый герой, который погиб в ходе спецоперации был увековечен", - сказал начальник отдела военно-политической работы Черноморского флота Вячеслав Витольд.

Решение присвоить бывшему Студенческому скверу имя «Героев специальной военной операции» ранее власти города приняли по просьбе Благочиния и родственников погибших бойцов.  

"Наши военнослужащие, участники спецоперации выполняли с доблестью, отвагой и честью все поставленные боевые задачи по защите нашего государства. И наша приоритетная сейчас задача - огромная социально-правовая поддержка должна быть семьям участников спецоперации, а также семьям погибших защитников Отечества", - отметил депутат Заксобрания Василий Зубенко.

Напомним, Аллея Героев в севастопольском Парке Победы появилась в ноябре 2022 года. Каждому из высаженных деревьев дали имя воина, не вернувшегося домой.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также