Новости

Фото: Global Look Press

СМИ: На польском телевидении Западную Украину включили в состав Польши

При этом уточняется, что подтверждения данных о том, что в эфире показали именно эту карту, нет, поскольку снимок прислали подписчики.

Telegram-канал «Пул №3» разместил фрагмент эфира одного из польских телеканалов, на представленной там карте Западная Украина отмечена частью Польши.

На демонстрируемой за ведущей карте красным с надписью Polska была выделена как нынешняя территория Польши, так и Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Волынская, Черновицкая, Ровненская, Житомирская, Хмельницкая, Винницкая и Закарпатская области Украины. Отмечены были всего два города: Варшава и Львов. 

Ранее издание NDP отмечало, что Польша готовится захватить Западную Украину весной 2023 года. Согласно информации, подготовку к этому уже давно ведёт польский политик, основатель и председатель правящей партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский.

Предполагается, что Польша хочет вернуть Восточные Кресы. По мнению обозревателя статьи, Варшава уже полностью контролирует украинское правительство, а следующим этапом будет подготовка армии. Уже действуют тренировочные лагеря.

В 2023 году в стране хотят увеличить численность армии на 17 тысяч человек и провести масштабные учения. Автор материала отметила, что манёвры польских ВС будут наступательными, а не оборонительными.

В Варшаве рассчитывали незаметно провести захват украинских земель на границе с Польшей. Но заявления Службы внешней разведки РФ вынудили польское руководство снимать озабоченности «товарищей по НАТО и ЕС», отмечал до этого директор СВР Сергей Нарышкин. Российская разведка обладает данными о том, руководство Польши приступило к проработке сценариев де-факто расчленения Украины, добавил он.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также