Новости

Фото: Екатерина Штукина/POOL/ТАСС

Медведев: Россия никому не позволит отторгнуть новые регионы

Москва будет защищать мирных жителей Донбасса, Херсонской и Запорожской областей всеми имеющимися средствами, отметил зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев.

Об этом он заявил во время переговоров с президентом Зимбабве, первым секретарем партии «Зимбабвийский Африканский национальный союз - Патриотический фронт» Эммерсоном Мнангагвой, сообщает ТАСС.

«Решение включить эти регионы в состав России на основании волеизъявления их жителей навсегда», - пояснил Медведев.

«Мы никому и никогда не позволим отторгнуть упомянутые территории и будем использовать все имеющиеся возможности для защиты живущих там людей», - добавил он.

Политик также поблагодарил руководство Зимбабве за взвешенный подход к урегулированию украинского кризиса и референдумам, прошедшим в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

В ходе переговоров стороны отметили, что политика Запада по отношению к Африке остается колониальной. Противостоять современным практикам неоколониализма можно созданием «соответствующего механизма, в том числе с активным использованием возможностей ведущих политических партий России и Зимбабве», отметил Медведев.

Вчера заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев отметил, что на Украине обнаружены «странные закономерности, не укладывающиеся в современную военную и инженерную науку». ПВО ВСУ «успешно» отражают ракетные атаки ВС РФ, но после них в стране прекращают работать электростанции и другие объекты инфраструктуры.

Дмитрий Медведев отметил, что «жизнями украинцев платят» за бесконечные поставки Киеву американского оружия, а также за работу западных военных инструкторов и наемников. Жизни украинцев являются для США «разменной монетой» в большой игре.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также