Новости

Медведев: для США жизни украинцев являются «разменной монетой»
Фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС

Медведев: для США жизни украинцев являются «разменной монетой»

Дмитрий Медведев отметил, что «жизнями украинцев платят» за бесконечные поставки Киеву американского оружия, а также за работу западных военных инструкторов и наемников.

Жизни украинцев являются для США «разменной монетой» в большой игре. Об этом заявил зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.

"Американцы готовы рассчитаться жизнями украинцев и в случае применения «грязной бомбы»", - считает Медведев.

По словам политика, жизни украинцев в США кладут на алтарь сомнительного будущего триумфа. По его мнению, они послужат оправданием не только для победы, но и для поражения.

"Для нынешней команды Байдена, как и их оппонентов-республиканцев, валюта фактически одна и та же жизни граждан мифической страны Украины, которые им не нужны. Они разменная монета в большой американской игре", - написал Медведев.

Медведев также добавил, что жизнями украинцев оплачены поставки американского оружия, а также «работа» инструкторов и наемников.

"Главное ведь для американского истеблишмента другое - кто будет контролировать Палату представителей и Сенат. Поэтому война до «победного конца». Вернее просто до конца. Конца Украины", - резюмировал Медведев.

Дмитрий Медведев назвал главу дипломатии ЕС "увядшей брюссельской капустой". Бывший президент России и действующий зампред Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев жестко охарактеризовал европейского дипломата Жозепа Борреля.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также