Новости

Медведев иронично прокомментировал работу украинской ПВО
Фото: Пресс-служба Минобороны РФ

Медведев иронично прокомментировал работу украинской ПВО

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев отметил, что на Украине обнаружены «странные закономерности, не укладывающиеся в современную военную и инженерную науку». ПВО ВСУ «успешно» отражают ракетные атаки ВС РФ, но после них в стране прекращают работать электростанции и другие объекты инфраструктуры.

Об этом политик написал в своем Telegram-канале.

«Чем лучше, по информации украинских СМИ, там работают силы ПВО, тем хуже обеспечение страны электричеством и водой», - написал Медведев.

Данный парадокс требует вдумчивого исследования, иронично отметил зампред СБ РФ.

Публикацию Медведев проиллюстрировал видео, на котором запечатлен момент ракетного залпа с борта одного из российских военных кораблей.

31 октября премьер-министр Украины заявил, что ПВО ВСУ перехватило 44 из 50 выпущенных по стране российских ракет. Но шестью оставшимися ракетами было поражено 18 объектов в 10 областях. 

Сегодня мэр украинской столицы Кличко заявил, что 80% горожан остались без водоснабжения. Также в большей части квартир в Киеве нет электричества. Это стало результатом повреждения объектов энергетической инфраструктуры.

Вчера ВС России ударили по центру подготовки ВСУ в Очакове. Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также