Новости

Фото: EPA/TASS

ВСУ перебросили на херсонское направление большое количество техники НАТО

Вооруженные силы Украины используют на херсонском направлении очень большое количество техники из стран НАТО. Киев получил от «партнеров» новые бронетранспортеры и другую технику. Но российские войска сдерживают натиск противника. Об этом заявил замглавы администрации области Кирилл Стремоусов.

«Да, их очень много, очень большое количество натовской техники, и турецкие какие-то машины, какие-то танки у них. Они лезут, они превосходят по количеству людей. Но наши парни, солдаты, стоят насмерть», - приводит слова Стремоусова агентство ТАСС.

Украинская армия активно использует в боях американские бронетранспортеры М113 и внедорожники HMMWV, турецкие бронеавтомобили Kirpi, австралийские БТР Bushmaster. Некоторые из них уже стали трофеями ВС РФ. Данная техника повышает защиту и мобильность пехоты, но не дает гарантированной защиты от огня стрелкового оружия и артиллерии.

Сейчас ВСУ делают ставку на мобильность, перейдя к тактике ближневосточных террористов. Западные инструкторы Вооруженных сил Украины стали обучать киевских солдат использовать ближневосточную стратегию ведения боевых действий. Они пытаются совершать рейды на «джихадмобилях», но такие попытки пресекаются.

Замглавы администрации Херсонской области добавил, что ежедневно на данном направлении фронта гибнут более 300 украинских военных.

«У них каждый день по 300 человек убивают. Каждый день. Они же лезут, эти танки, около 42 танков заехало. У них постоянные потери», - рассказал он.

Дмитрий Медведев уверен, что российские территории освободят от украинских неонацистов. Об этом председатель "Единой России" и зампредседателя Совбеза РФ заявил на генсовете партии.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также