Новости

ВСУ перешли к тактике ближневосточных джихадистов
Фото: EPA

ВСУ перешли к тактике ближневосточных джихадистов

Западные инструкторы Вооруженных сил Украины стали обучать киевских солдат использовать ближневосточную стратегию ведения боевых действий в Луганской Народной Республике. Они пытаются совершать рейды на «джихадмобилях», но такие попытки пресекаются, сообщил посол ЛНР в России Родион Мирошник.

Об этом сообщает агентство ТАСС.

Диверсионно-разведывательные группы используют вооруженные пикапы «Тойота», «УАЗ» и другие внедорожники на манер ближневосточных джихадистов.

«Добавляют напряжения и ближневосточные стратегии, привнесенные западными инструкторами, - летучие бригады ДРГ на джихадмобилях, которые пытаются прорываться на нашу территорию. Но большинство попыток прорыва разбиваются о нашу возводимую линию обороны», - сказал посол ЛНР.

Вчера на территории региона была уничтожена одна из таких диверсионных групп. В её составе было около 100 человек и более 10 единиц автомобильной техники.

Подобная тактика эффективна до наступления осенней распутицы и зимнего периода. С приходом холодов чернозем и грязь не существенно ограничат маневренность легких внедорожников, а отсутствие листвы не даст ВСУ укрываться в лесопосадках.

Мирошник добавил, что минувшей ночью Кременная подвергалась многочисленным обстрелам со стороны ВСУ. Артиллерия союзных сил ведет ответный огонь и наносит удары по скоплениям техники и сил противника.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также