Новости

Медведев: российские территории освободят от украинских неонацистов
Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Медведев: российские территории освободят от украинских неонацистов

Об этом председатель "Единой России" и зампредседателя Совбеза РФ заявил на генсовете партии.

"Что бы ни пытались сегодня предпринять наши враги, а также ни болтали их марионетки в Киеве, теперь это новые субъекты РФ. Будем на своей земле защищать людей, которые доверили нам свою судьбу, и, конечно, продолжим освобождать территории, все ещё занятые неонацистами", - приводит слова Дмитрия Медведева РИА Новости.

Он также подчеркнул, что Россия не свернет с намеченного пути. Все цели специальной военной операции, поставленные президентом страны, будут достигнуты, резюмировал Медведев.

Накануне Дмитрий Песков подчеркнул, что между пятничными заявлениями президента и информацией об отступлении российских войск из части населенных пунктов в Донбассе нет противоречий. "Они будут с Россией навсегда, и они будут возвращены", - пояснил Песков, говоря о территориях новых субъектов РФ.

Недавно Зампред Совбеза РФ назвал Илона Маска молодцом после предложения плана по Украине. По его словам, американский бизнесмен «достоин получения внеочередного офицерского звания». Следующий пост Маска будет что-то вроде «Украина - искусственное государство», - сказал он.

Дмитрий Медведев уверен, что НАТО не станет отвечать в случае применения ядерного оружия на Украине. «Если угроза России превысит установленный предел опасности, нам придется ответить», - заявил он.

Медведев считает, что для защиты Россия вправе использовать любые ресурсы и возможности, не исключая стратегическое ядерное оружие. «Не надо пугать нас разговорами про удар НАТО по Крыму. Гиперзвук гарантированно способен достигнуть целей в Европе и США гораздо быстрее», - написал Дмитрий Медведев в Telegram-канале.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также