Новости

Фото: STEPHANIE LECOCQ/EPA

НАТО прогнозирует второй этап спецоперации на Украине

Заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ утверждает, что события на Украине в скором времени вступят во второй этап, который будет более масштабным.

Об этом сообщает агентство РИА Новости.

«Все указывает на то, что нас ждет скорое вступление во второй этап этой войны, очень кровавый. Мы вступаем во второй этап, более сложный, отличный по характеру от первого этапа, на гораздо более широкой территории, как на востоке, в Донбассе, так и на юге, в сторону Крыма и Мариуполя», - отметил представитель альянса.

В НАТО считают, что спецоперация России на Украине переходит ко второму этапу. Джоанэ выразил надежду, что противостояние двух стран не сильно затянется, но полагает, что шансов на это мало.

Официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков еще 30 марта заявил о том, что первый этап спецоперации России завершен.

В его рамках армия России заставила противника сконцентрировать свои силы под Киевом и Черниговом, нанесла им поражение и открыла себе путь для освобождения Донбасса.

Теперь Москва готова к активизации действий на приоритетных направлениях и, прежде всего, к завершению операции по полному освобождению Донбасса.

Басурин сообщил о подготовке к окружению группировки ВСУ в 100 тысяч бойцов. Представитель Народной милиции Донецкой народной республики Эдуард Басурин уточнил, что группировка находится на территории «южнее Донецка» до Славянска.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также