Новости

Фото: Pixabay

Россияне после ухода западного кино стали больше читать

В марте в России продажи книг выросли на 75% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чаще всего россияне выбирают литературу по психологии и саморазвитию.

После отмены западных фильмов в России вырос интерес к чтению. Об этом пишет URA.RU.

В сервисе Wildberries сообщают, что продажи литературы за март выросли год к году на 75%. Наибольшую популярность завоевали книги «Сказать жизни «ДА!»: психолог в концлагере» Виктора Франкла, «Выбор. О свободе и внутренней силе человека» Эдит Евы Эгер и «Радикальное прощение» Колина Типпинга. Все они так или иначе посвящены преодолению трудных обстоятельств в жизни человека.

Источники, знакомые с ситуацией, связывают бум чтения с отменой западных кинопремьер. В частности, отмечается также рост продаж детских книг по мотивам зарубежных мультфильмов. Среди них – «Райя и последний дракон», «Русалочка» и «Холодное сердце 2. Секреты старого замка».

Несмотря на уход западных кинокомпаний из России, возможно, отсутствие голливудского кино в кинотеатрах продлится недолго. Ранее прокатчики договорились о покупке иностранных фильмов за рубли.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также