Новости

Фото: скриншот с видео ТВЦ.

В Сирии провели автопробег в поддержку спецоперации на Украине

Сирийцы поддержали президента России Владимира Путина и специальную операцию по демилитаризации.

Акция прошла в городе Скальбия сирийской провинции Хама. "Для нас навеки пример, как российская армия помогла нам освободить наш родной город от боевиков, как помогает это сделать по всей Сирии", - об этом заявил командир местного ополчения Набиль аль-Абдалла.

Колона из десяти автомобилей с буквой «Z» на дверях проехала по улицам сирийского города. Кроме того, в сирийских городах собрались жители с российской и сирийской символикой. Они выразили глубокую поддержку действиям Владимира Путина и уверенность в успешном завершении операции, сообщает ТВЦ.

Первый Севастопольский рассказывал, что в Севастополе прошёл автопробег в поддержку Владимира Путина. Таким образом севастопольцы продемонстрировали поддержку его решению о проведении специальной операции по защите Донбасса и денацификации Украины.

Колонны для автопробега формировались от парковки у СОК им. 200-летия Севастополя для движения к парку Победы и у Сапун-горы к площади Нахимова. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях