Новости

Фото: JOHN THYS / POOL / EPA

Макрон собирается провести переговоры с Путиным

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что в ближайшее время планирует провести переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным. Париж продолжает диалог с Москвой.

«У меня в последние недели было два обстоятельных разговора по телефону с президентом Путиным. И в ближайшие дни будет еще один разговор», - заявил лидер страны. 

21 декабря 2021 года между Путиным и Макроном состоялся телефонный разговор. Обсуждались предложения России по гарантиям безопасности в Европе. 

Также поднимались вопросы касающиеся ситуации на Украине и проведения нового саммита в «нормандском формате». Обсуждались способы урегулирования конфликта и восстановления мирной жизни в Нагорном Карабахе.

Ранее министр обороны Франции Флоранс Парли сообщила, что если в дальнейшем конфликт Москвы и Киева усугубится, Париж будет вынужден ужесточить санкции против России.

Первый Севастопольский писал, что в президента Франции Макрона бросили яйцо.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также