Новости

Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Юрию Шатунову исполнилось 48 лет

Солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов имел огромную популярность в конце 1980-х – начале 1990-х годов. Несмотря на зрелый возраст, певец по-прежнему выступает со старыми и новыми песнями.

Шатунову сегодня исполняется 48 лет. Об этом пишет Woman Journal.

В детстве судьба Юры складывалась драматично. Мальчик рано лишился матери, а отец от него отказался. Однако в детском доме в Оренбурге талант Юры заметили. Так в 1986 году он стал солистом коллектива «Ласковый май».

Группа вскоре приобрела огромную популярность в СССР. Порой ансамбль давал до 40 концертов в месяц. Состав «Ласкового мая» постоянно менялся. Лишь Юрий всегда оставался солистом группы. Однако в 1991 году он покинул коллектив, который вскоре после этого распался.

Шатунов получил образование звукорежиссера, однако вскоре вновь начал выступать на сцене. Юрий исполнял как старые хиты, так и новые композиции. В конце 1990-х певец переехал в Германию. Там он женился на русской девушке, у них растут сын и дочь. Тем не менее, иногда Шатунов приезжает в Россию, в том числе по работе. Исполнитель продолжает записывать новые песни и рассказывать об этом в своем канале на YouTube.

Возраст не мешает Юрию Шатунову выступать. Однако, по мнению бывшего продюсера «Ласкового мая» Андрея Разина, у певца те же проблемы с голосом, что и у Аллы Пугачевой.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также