Новости

Фото: Zuma\TASS

Стивен Кинг рассказал про фильм, которого боится

Стивен Кинг – американский писатель в жанре ужасов и автор таких книг, как «Оно» и «Кладбище домашних животных». Недавно он признался, что тоже подвержен страху.

Писатель рассказал про самый страшный, по его мнению, фильм. Об этом пишет РИА ФАН.

Кинг упомянул фильм «Ведьма из Блэр: Курсовая с того света», который когда-то посмотрел по совету сына. Картина вышла в 1999 году. Она считается малобюджетной, но это не помешало ей окупиться в прокате и собрать положительные отзывы критиков. Но, пожалуй, нет комплимента лучше, чем тот факт, что этого фильма боится сам «король ужасов».

«В первый раз, когда я увидел «Ведьму из Блэр», я был в больнице, и меня накачали наркотиками. Мой сын принес видеозапись этого фильма и сказал: «Ты должен посмотреть вот это», – вспоминает писатель.

«Ведьма из Блэр» построена как сборник материалов, отснятых тремя студентами. По сюжету они отправились в лес искать легендарную ведьму, но бесследно исчезли. В фильме использовалась псевдодокументальная съемка. Это создает у зрителя чувство присутствия в картине. Благодаря этому «Ведьме из Блэр» не нужны спецэффекты или сцены насилия, чтобы напугать зрителя.

Писатель не чужд и общественно-политических заявлений. Ранее «Первый Севастопольский» писал о том, как Кинг и Роулинг поругались из-за трансгендеров.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также