Внимание

.

Почему нужно пойти на выборы президента России?

В Севастополе практически завершена подготовка к выборам президента России.

Согласно официальным данным городской избирательной комиссии, для Севастополя уже отпечатаны 333 900 экземпляров бюллетеней, все они предназначены для голосования с использованием технических средств подсчёта голосов – комплексов обработки избирательных бюллетеней. Голосование пройдёт на 187 участках во всех районах города.

Избирком уточняет: бюллетени снабжены специальными наклейками в виде марок с голограммой, подделать которые невозможно. При этом мы все понимаем, что подделывать результаты выборов в данном случае вряд ли кому-то нужно. Точно так же понятно, что основная борьба будет идти за «почётное второе место». Однако есть и вполне реальная угроза для избирательного процесса, о которой предупреждает наша разведка. Исходит она из-за рубежа. И целью является саботаж выборов как таковых – то есть подрывная работа, нацеленная на снижение явки.

Делать это планируют двумя способами: агитацией «не ходить на выборы» посредством сети неправительственных организаций и агентов влияния. А также путём прямого вмешательства хакеров в работу электронных систем голосования, чтобы сделать учёт хотя бы части голосов невозможным. «Замысел по-американски незамысловат. По расчётам Вашингтона, полученное таким образом «сокращение явки» даст Западу повод поставить под сомнение итоги выборов», сообщает пресс-бюро СВР России.

Всё это выглядит вполне правдоподобно, учитывая постоянные разговоры о необходимости смены власти в России, которые инициируют сбежавшие за рубеж предатели и иноагенты. На Украине представители режима Зеленского, кстати, не выдержали «испытания демократией» и отменили в принципе саму суть демократического общества, выборы президента. Что в последующем позволит поставить под сомнение легитимность действующего главы государства.

У нас же несмотря ни на что голосование состоится. И уже очевидно, что именно явка избирателей станет основной мишенью недоброжелателей в ближайшие дни. Уже сам этот факт должен стать дополнительным стимулом принять участие в голосовании, какими бы очевидными нам не представлялись его итоги. Если вспомнить события 10-летней давности, становится ясно – севастопольцы и крымчане боролись за право жить в России, за право самим определять свою судьбу. Сейчас это право у нас есть. И для многих участие в выборах – это не только возможность выполнить гражданский долг, но и способ сказать «спасибо» своей стране. За Крым, за Севастополь, за Донбасс. С надеждой на лучшее будущее и с благодарностью за прошлое, несмотря ни на что. Поэтому я пойду на выборы

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также