Внимание

.

Интервенты снова покушаются на Крым и Севастополь

Спустя 170 после Крымской войны наш полуостров вновь является желанной целью для иностранных интервентов. История повторяется.

Вот уже и Франция открыто говорит о желании снова повоевать за обладание этим ценным призом, «непотопляемым авианосцем» на Чёрном море. Правда, пока де-юре в пользу Украины, но естественно, что это лишь внешний фасад, фактически же Украина является прокси-армией НАТО и полуостров нужен именно Альянсу в военных целях, а вовсе не для отдыха уроженцев Львова на пляжах Ялты.

Некоторое время назад французский президент сообщил о намерении ввести войска на территорию Украины. И вот вышло продолжение этой выдающейся военной мысли, из которого следует, что воевать французы собираются и в Крыму. «Конечно, сегодня Россия является противником. Кремлёвский режим является противником. Я всегда это говорил, мы не ведём войну с Россией и русским народом, а поддерживаем Украину. Мы делаем всё возможное, чтобы помочь Украине победить Россию, потому что, скажу проще, не может быть прочного мира, если не будет суверенитета, если не будет возврата к международно признанным границам Украины, включая Крым», заявил Эммануэль Макрон.

На территории Севастополя есть мемориальные кладбища и англичан, и французов – захватчиков в годы Первой обороны города. Есть и немецкое кладбище – в память об итогах Второй обороны. Мы воспринимаем это как некую сложившуюся данность, а наши победы той эпохи – как сюжет для киносъёмок или исторических реконструкций. Но нынешние события показывают, что для немцев, французов и британцев воспоминания о позорных поражениях свежи в памяти, и эта память требует реванша.

Именно этим и продиктована «помощь» Украине – на самом деле дело вовсе не в ней, а в желании посредством неё отомстить России. «До сих пор мы знали, что Эммануэль Макрон ведёт нас к хаосу, но с прошлой ночи мы знаем, что он также хочет привести нас к войне!», заявила политический оппонент Макрона Марин Ле Пен. Можно сколько угодно шутить по поводу Макрона-полководца, но факт в том, что он является лицом, принимающим решения. И это лицо заявляет о необходимости отвоевать наш Крым.

В эти дни на полуостров приехал Никита Михалков и сказал о его возвращении в Россию следующее: «Многие даже еще не очень понимают значение того, что произошло. Потому что в 1954 году это было как из одного кармана в другой переложили. С 90-х годов это стало трагедией, катастрофой, на которую все пытались закрыть глаза.

Здесь собрались все народы, смешивались крови. Но как бы там ни было, больше всего в Крыму было пролито русской крови. Поэтому по праву Крым всегда был, есть и останется русским».

Проведение выборов президента в Крыму и Севастополе в 2018 году окончательно утвердило их полноценный российский статус. То же самое теперь будет с четырьмя новыми регионами страны. И обратного пути нет. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также