Прямой эфир

.

Запорожская АЭС | Обыски у Трампа | Отмена виз в Эстонии | Украинское зерно

Сегодня гостями студии станут: Андрей Ставицкий - доцент кафедры истории и международных отношений МГУ в Севастополе; Даниил Шульга - доцент кафедры Международных отношений Сибирского института управления РАНХиГС; Николай Новичков - депутат Государственной Думы России (фракция «Справедливая Россия»); Юрий Браславский - доцент кафедры «Ядерные энергетические установки» ИЯЭиП СевГУ.

Киев продолжает обстреливать Запорожскую АЭС, Россия требует вмешательства МАГАТЭ и предупреждает Запад об ответственности за ядерную катастрофу. Под ударом украинских военных оказались также Каховская ГЭС, пивзавод в Донецке, на котором произошла утечка аммиака, и горловский химзавод «Стирол». Кому выгодно экологическое бедствие? И признает ли мировое сообщество намеренные ракетные удары по ядерному объекту терроризмом со стороны Украины?

Между тем Европарламент не нашёл доказательств «спонсирования терроризма» Россией. Он подчеркнул, что решение властей Латвии объявить Россию страной спонсором терроризма не подкреплено весомыми фактами и не имеет юридической силы. А из Эстонии, де-факто объявившей россиян персонами нон-грата, пытаются выехать колонны машин: после объявления об отмене шенгенских виз граждане России выстроились в огромные очереди на границе.

Washington Post связал обыски в доме Трампа с сокрытием информации по ядерному оружию. Экс-президент назвал это уткой, как и вмешательство России в американские выборы. В США назревает битва за власть: от того, кому достанется Белый дом, зависит в том числе судьба Европы. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также