Прямой эфир

.

Война 08.08.08 | Лидер Pink Floyd вступился за Россию | Референдум в Запорожской области | Удары по АЭС

Гости эфира сегодня: Ян Гагин - советник главы ДНР; Алексей Тихонов - экономический обозреватель, кандидат исторических наук, директор Института развития города СевГУ; Сергей Марков - генеральный директор Института политических исследований; Анатолий Вассерман - журналист, депутат Государственной думы России (фракция «Справедливая Россия — За правду»).

8 августа 2008 года Южная Осетия подверглась массированным обстрелам со стороны Грузии, а западные СМИ обвинили в агрессии Россию. Однако в течение нескольких суток российские войска вытеснили грузинские формирования из Южной Осетии. Считается, что именно в этой операции по принуждению к миру Россия впервые после развала СССР показала Западу зубы и готовность защищать свои границы и своих союзников.

Именно в 2008 году в НАТО заявили о готовности включить в Альянс Грузию и Украину. По мнению британского рок-музыканта Роджера Уотерса, основателя легендарной группы «Pink Floyd», с этого и началась война Запада против России.

Глава Запорожской области подписал распоряжение о проведении референдума о воссоединении региона с Россией, а президент Украины Зеленский пригрозил, что в случае проведения референдумов на освобожденных территориях, Украина больше никогда не пойдёт на переговоры с Россией. Между тем Киев наносит удары по территории Запорожской АЭС, взрыв на которой может привести к катастрофическим последствиям.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также