Новости

Защитник ЦСКА получил черепно-мозговую травму во время матча с сербами

Его нос также не выдержал этой игры.

Недавний футбольный матч финального раунда группового этапа Лиги Наций Россия-Сербия заставил пострадать не только сердца фанатов российской сборной ЦСКА, но и нос защитника Игоря Дивеева, передаёт ТАСС, со ссылкой на пресс-службу армейцев.

Футболист был заменён в перерыве матча Лиги наций при счете 0:4. Медицинское обследование показало, что у Дивеева перелом носа со смещением, а также черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

Когда здоровье защитника ЦСКА восстановится, не уточняется.

Футболисты российской сборной буквально находились на волоске от заражения коронавирусом. Сборная Сербии по футболу лишилась сразу нескольких ключевых игроков накануне матча против России. Менее чем за сутки до стартового свистка коронавирусная инфекция была обнаружена у полузащитников Дарко Лазовича и Сергея Милинкович-Савича. Позже к ним присоединился и вратарь Джордже Николич.

Финальный раунд группового этапа Лиги Наций оказался провальным для России. Сборная РФ по футболу проиграла в выездном матче финального раунда группового этапа Лиги Наций со счетом 0: 5 против сборной Сербии и не смогла пробиться в высший дивизион турнира.

Голы забили Неманья Радонич (10-я минута), Лука Йович (25,45), Душан Влахович (41) и Филип Младенович (64). Сборная России не может выиграть шесть матчей. В пяти предыдущих играх сборная России трижды играла вничью и потерпела два поражения. В параллельном матче сборная Венгрии обыграла команду Турции со счетом 2: 0.