Новости

Сборная России проиграла сербам со счетом 0:5. Дно пробито
SEDAT SUNA EPA

Россияне заняли второе место в 3 группе лиги B

Сборная России по футболу проиграла в выездном матче финального раунда группового этапа Лиги Наций со счетом 0: 5 против сборной Сербии и не смогла пробиться в высший дивизион турнира.

Голы забили Неманья Радонич (10-я минута), Лука Йович (25,45), Душан Влахович (41) и Филип Младенович (64). Сборная России не может выиграть шесть матчей. В пяти предыдущих играх сборная России трижды играла вничью и потерпела два поражения. В параллельном матче сборная Венгрии обыграла команду Турции со счетом 2: 0.

Сборная России набрала 8 очков и заняла второе место в классификации группы 3 в лиге B, что не позволило ей получить путевку в высшую лигу Лиги наций - лигу A. Победителем группы и обладателем места в лиге A стала команда Венгрии (11 очков), занявшая третье место. Сербы финишировали третьими (6), турки - четвертыми (6). Сборная Турции вылетела в лигу C.

Защитник сборной России Юрий Жирков провел свой 100-й матч за сборную. 37-летний футболист занимает пятое место по количеству матчей в составе сборной России - следующие матчи сыграли Василий Березуцкий (101), Виктор Онопко (109), Игорь Акинфеев (111) и Сергей Игнашевич (127).