Новости

Задержана девушка, утащившая из конгресса США ноутбук Нэнси Пелоси
Райли Джун Уильямс / Тюрьма округа Дофин

Задержана девушка, утащившая из конгресса США ноутбук Нэнси Пелоси

В США арестована девушка, сумевшая умыкнуть из Капитолия ноутбук высокопоставленной чиновницы Нэнси Пелоси. Сам ноутбук не нашли.

К сожалению, задержана девушка, во время беспорядков в Вашингтоне вынесшая ноутбук спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси. Это двадцатидвухлетняя Райли Уильямс из Пенсильвании. Она была задержана на территории родного штата. 

Ранее сообщалось, что возможно, Уильямс вынесла ноутбук в надежде продать его российской разведке. Теперь ей предъявлены обвинения в "незаконном вторжении" в Капитолий.

Прежде в похищении лэптопа подозревался Кристофер Джорджия, которого нашли застреленным в собственном доме (по официальным данным, произошло самоубийство). 

Теперь Уильямс ввергнута в узилище, и допрашивается следователями. Изначально девушку идентифицировал на видео ее бывший молодой человек. Негодяй также является первоисточником сведений о том, что Райли собиралась передать ноутбук русским.

Однако существенный нюанс состоит в том, что сам ноутбук так и не обнаружен. Более того, самой Райли пока не предъявлено обвинений, касающихся именно кражи компьютера, только по поводу проникновения в Капитолий. 



Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также