Новости

Это снова русские. ФБР проверяет, зачем был украден ноутбук Нэнси Пелоси
howardnema

Это снова русские. ФБР проверяет, зачем был украден ноутбук Нэнси Пелоси

Во время беспорядков в Капитолии, ноутбук спикера Палаты представителей Конгресса США был украден. Теперь ФБР выясняет, не зловещие ли русские хотели его заполучить.

ФБР США ведет проверку по поводу пропажи ноутбука спикера палаты представителей Нэнси Пелоси. Во время беспорядков, когда толпа протестующих сторонников Дональда Трампа ворвалась в Капитолий и разогнала конгрессменов, компьютер политика был захвачен Райли Уильямс, жительницей Пенсильвании. Теперь спецслужбы выясняют, не пыталась ли она передать его России. 

Некий свидетель будто бы сообщил, что ноутбук вынесли из офиса Нэнси Пелоси, чтобы продать его СВР России. Причем где находится ноут, неизвестно, а Уильямс в бегах. Найти ее пока не получается, своей матери Уильямс сказала, что уезжает на пару недель. 

Ранее сообщалось, что человек, утащивший ноутбук, найден мертвым. Однако ноутбук действительно украли, Уильямс в бегах, а где устройство - неизвестно.

Помощник Пелоси утверждает, что ноутбук использовали только для проведения презентаций. Достоверность этого тезиса проверить невозможно, как неизвестно, что еще успели вынести из Капитолия расторопные трамповцы. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также