Новости

ВС Армении ликвидировали пять азербайджанских беспилотников над Карабахом
Скриншот: Минобороны Армении

ВС Армении ликвидировали пять азербайджанских беспилотников над Карабахом

Над Нагорным Карабахом были сбиты БПЛА турецкого производства.

В понедельник ВС Армении уничтожили порядка пяти турецких беспилотников Байрактар (Bayraktar TB2) стоящих на вооружении Азербайджана в небе Нагорного Карабаха. Есть сообщения о том, что военные силы Еревана получили новое, современное оружие, позволяющее эффективно бороться с БПЛА.

Министерство обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики опубликовали фото обломков, на которых можно разглядеть оптико-электронную систему Wescam CMХ15D канадского производства, а также двигатель от израильского разведывательно-ударного беспилотника IAI Harop, передаёт "Русская весна".

Подчёркивается, что ликвидирование подобных беспилотников было впервые задокументировано, с учётом того, что ранее ВС Азербайджана использовали их для уничтожения военной техники и армии НКР и Армении.

Ранее Первый севастопольский писал, что в Карабахе обнаружен российский беспилотник АН-2 с бомбовым боезапасом. По мнению эксперта, данный беспилотник был доработан, либо в Турции, либо в Израиле.

Армения сообщила об уничтожении 805 единиц военной техники Азербайджана и 6259 человек за всё время конфликта.

16 октября у границ у границ армянского города замечен турецкий беспилотник. Предположительно это турецкий ударный оперативно-тактический средневысотный  БПЛА  Bayraktar TB-2, который отслеживает передвижения армянских ВВС.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также