Новости

Армения сообщила об уничтожении 805 единиц военной техники Азербайджана
.

Армения сообщила об уничтожении 805 единиц военной техники Азербайджана

Также были захвачены 12 единиц азербайджанской бронетехники.

В понедельник Армения обновила данные об уничтоженной военной техники Азербайджана и поверженных военных, передаёт Sputnik Армения.

Общее число ликвидированной военной техники Азербайджана достигло 805. Среди них: 22 самолёта, 16 вертолётов и 195 беспилотников. Из тяжёлой техники было уничтожено 566 единиц бронетехники, четыре огнемётных системы ТОС-1 "Солнцепёк" и две установки РСЗО "Смерч". За время конфликта погибло 6259 человек.

Ранее стало известно об обстреле хлопкоперерабатывающего завода в азербайджанском городе Тертер. Со слов журналиста из Турции Элы Сезе по району были совершены ещё три ракетных удара.

Ранее власти Армении и Азербайджана объявили о достижении соглашения о гуманитарном перемирии. Согласно опубликованной информации, МИД Армении и Азербайджана выступили с заявлением о том, что обе страны согласились на гуманитарное перемирие. Бои должны были закончиться в 00:00 по местному времени 18 октября.

Это не первое перемирие между сторонами, которое не соблюдается. 9 октября в Москве две страны договорились о прекращении огня в Нагорном Карабахе с 12:00 10 октября для обмена военнопленными и передачи тел погибших во время конфликта. Но перемирие так и не соблюдается. Обе стороны обвинили друг друга в нарушении договорённости о военных действий. 

В Баку также обвиняют Ереван в нарушении гуманитарного перемирия в Нагорном Карабахе, которое начало действовать 18 октября. В воскресенье около 7:20 по местному времени азербайджанская армия при поддержке артиллерии перешла в наступление в районе Худаферинского водохранилища с целью занять выгодные позиции. Представитель министерства отметил, что потери несут обе стороны. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также