Новости

ВОЗ заинтересованы в российской вакцине против COVID-19
Фото: Zuma\TASS

ВОЗ заинтересованы в российской вакцине против COVID-19

Они хотят включить её в список рекомендуемых для применения в чрезвычайных ситуациях.

Члены всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) всё ещё заинтересованы во включении российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в список рекомендуемых для применения в чрезвычайных ситуациях.

«Заинтересованность сохраняется. У нас идет обмен информацией. Тут нужно посмотреть не только на результаты клинических испытаний, но и производственную практику и разрешения на использование в чрезвычайных ситуациях. Необходимо иметь всю информацию», - сообщила помощник генерального директора организации Марианджела Симао на брифинге 27 ноября.

Главный научный сотрудник организации Сумья Сваминатан подтвердила слова коллеги отметив, что они знают об эффективности российской вакцины, однако необходимо предоставить все данные регулярным органам для дальнейшего рассмотрения «с точки зрения предварительной квалификации и чрезвычайных разрешений».

Напомним, что препарат против коронавируса «Спутник V» - первая в мире зарегистрированная вакцина от COVID-19. Профилактическую прививку разработали и создали учёные НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций.

В Венгрии уже начались испытания препарата. Она стала первой страной Евросоюза, получившей российскую вакцину Sputnik V для проведения исследований и решения вопроса о возможном производстве.

Также производство вакцины может начаться и Германии

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях