Новости

Владимир Жириновский заступился за пугающую статую из Нововоронежа
Фото: Instagram Владимир Жириновский

Владимир Жириновский заступился за пугающую статую из Нововоронежа

Лидер парламентской Либерально-демократической партии Владимир Жириновский разместил фотографию нововоронежской Аленушки на дверях своей приемной в Государственной думе.

Необычный монумент, установленный в Нововоронеже, достаточно быстро успел привлечь внимание всей страны. Памятник Аленки сразу же обрел неофициальное название «русская смерть», настолько металлическое изображение было далеко от стандартных представлений о сказочном персонаже.

Однако далеко не все согласились с тем фактом, что подобному изваянию не место на улицах Нововоронежа. Например, Владимир Жириновский был настолько впечатлен монументом, что даже разместил его изображение на входе в свою приемную.

«Аленушка не уродливая, а вполне нормальная скульптура. Женщины не обязаны соответствовать «стандарту» красоты», – высказался в защиту постулатов феминизма глава ЛДПР.

Хотя оценивать новую статую с точки зрения «женской красоты» практически невозможно, Жириновскому она явно пришлась по вкусу. Политик заявил, что готов разместить данную скульптуру в одном из объектов партии, которой он руководит.

Также выяснилось, что женщина-смерть из Нововоронежа заинтересовала очень многих потенциальных покупателей, которые сделали руководству города предложения о приобретении скульптуры. Судя по всему, создателю этого монумента удалость стать отцом нового культурного явления, которое заразило умы россиян. Как сообщалось ранее, на защиту статуи вставали и пользователи социальных сетей.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также