Новости

Пользователи социальных сетей решили встать на защиту жуткой статуи Аленки
Фото: ВКонтакте, Нововоронеж КТВ

Пользователи социальных сетей решили встать на защиту жуткой статуи Аленки

Недавно появившаяся Нововоронеже статуя Аленки произвела слишком сильное впечатление на местных жителей, поэтому от нее было решено избавиться.

Жутковатое скульптурное произведение под названием «Аленка» практически моментально приобрело всероссийскую известность. Фотографии произведения сумрачного нововоронежского гения разошлись по социальным сетям, где множество людей выразили недовольство крайне низким качеством установленной скульптуры. Согласились с ними и местные жители, и в конечном итоге скандально известный монумент было решено демонтировать.

Однако все оказалось не так просто. Писатель, известный под псевдонимом Борис Акунин (и подписанный в Facebook как Акунин Чхарштишвили) написал небольшую заметку на своей странице, посвященную Аленке и Нововоронежу.

«Нововоронеж, опомнись! У вас там что, много достопримечательностей, прогремевших на всю Россию?», – поинтересовался писатель в социальных сетях.

В комментариях нашлось достаточное количество подписчиков, согласных с Акуниным-Чхарштишвили. Более того, идея о сохранении монумента была выдвинута и на других площадках, например на Pikabu.

Однако стоит заметить, что защитники статуи уже немного запоздали. Она была демонтирована сразу после вынесения решения, но на данный момент ее дальнейшая судьба вызывает вопросы. Согласно слухам, за снесенный памятник его владельцам предлагают весьма значительные суммы.

В данном случае стоило бы выслушать мнение самих нововоронежцев, что они думают по поводу возвращения или продажи монумента. Среди горожан мог бы быть проведен опрос, показавших их реальное отношение к скульптуре. Как сообщалось ранее, проведя опрос, ВЦИОМ назвал лучшие телепередачи, фильмы и YouTube-каналы уходящего года

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также